| Фото недели  Газете "Наша Искра" 85 лет 
 
 
 
 
  
   
 
| О жизни района 
 нам цифры 
 расскажут 
 16 
 
 
 
 миллионов 898 рублей освоило ГП «Называевское ДРСУ» на ремонте автомобильных дорог с твёрдым покрытием в Старинском, Покровском, Кисляковском, Большесафонинском, Лорис-Меликовском и Налимовском сельских поселениях. 
 
 
 
 
 
 6 
 
 
 
 миллионов 334 тысячи 763 посещения было зарегистрировано 14 октября на сайте районной газеты «Наша Искра» (www.nasha-iskra.ru).
 1 
 
 
 
 миллион 12 тысяч рублей направлено из консолидированного бюджета Называевского муниципального района на оплату труда несовершеннолетних граждан. Всего в 2016 году во временных работах примет участие 361 человек. |  
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 Памятка гражданам об их  действиях при установлении  уровней террористической  опасности  
  | 
| Экспресс-опрос Желаем газете районной 
 жить и процветать! |  
  Иван Яблонских, 52 года:  
 - Выписывать и читать районную газету – это наша семейная традиция. Всегда с нетерпением жду свежий номер газеты «Наша Искра». Некоторые, особенно понравившиеся номера, хранятся у меня годами. Иногда достаю пожелтевшую от времени газету и перечитываю. Окунаюсь в прошлое, сравниваю с настоящим. Обсуждаю статьи и в семейном кругу, и с друзьями, и с коллегами. Мне интересна колонка новостей, зарисовки о людях. Обращаю внимание на вёрстку газеты. Когда газета стала выходить в цвете, то стала обладать какой-то притягательной силой: так и хочется её открыть и вновь просмотреть. 
 
 Судя по содержанию и оформлению газеты, здесь работают творческие люди, профессионалы своего дела. Хочется от всего сердца поблагодарить коллектив за их труд, поздравить с юбилеем газеты и пожелать дальнейших творческих успехов и стабильности. Мы ждём от вас интересных материалов на экономические, нравственные и патриотические темы. 
 Наталья Победаш, 43 года: 
 
 - Газета появилась в моей жизни с той поры, как я стала сознавать себя на свете, потому что мои родители её выписывают всегда. Даже теперь, когда они находятся в преклонном возрасте. Я и читать-то ещё не умела, но рассматривала внимательно снимки. Когда научилась читать, то громко вслух читала заголовки, набранные крупным шрифтом, а потом всё, что помельче. 
 
 Газета – это атрибут нашего района или, как сейчас принято говорить, брэнд района. Из районки мы узнаём все значительные новости, которые происходят в экономической, культурной и социальной сферах. Хочется, чтобы она и в дальнейшем шагала в ногу с районом, а, может, чуть впереди. Желаю сотрудникам редакции здоровья, творчества, всегда быть в гуще событий, отражать их так, чтобы читатель стремился взять газету в собеседники. 
 Татьяна Пискунова, 16 лет: 
 
 - Наша семья не выписывает газету «Наша Искра», но обязательно покупает каждый номер в магазине. В ней много интересной и полезной информации, например, где найти работу, по какому адресу продаётся квартира и т.п. Очень любим статьи о пожилых людях, на долю которых выпало пережить войну, голод, другие лишения. Правда, про школьную жизнь пишется маловато. А было бы клёво узнать, а что новенького в других школах? Тем более что я работаю в этом году над проектом «Речевой портрет современного школьника», и мне публикации на школьную тему очень бы помогли. 
 
 В связи с юбилеем желаю районной газете процветания и новых творческих находок. 
 
 Записала 
 
 Наталья Корохова. 
 | Сегодня в номере  
 Омская область открыта  для партнерства с Арменией Губернатор Виктор Назаров: 
 В Ереване подписано Соглашение о сотрудничестве... подробнее...    Мы работали  в газете «Искра» Воспоминания 
 подробнее...    Гранты для 80 проектов Предпринимательство  30 районов и город Омск получат субсидии на сумму 32,4 млн. рублей...  подробнее...    Подтопление – главная  проблема поселения Местное самоуправление 
 В двух населенных пунктах Муравьевского поселения – ауле Кирей и Муравьевке – прошли встречи главы муниципального района Николая Стапцова... подробнее...    Об этом писала  наша районная газета Листая подшивки подробнее...    Публицистика била  громко и точно. Сводку  в номер срочно! Срочно! Слово читателю  В разные периоды нашей жизни и районная газета «Искра», теперь «Наша Искра» была и остаётся разной...  подробнее...    Цитата дня  Для губернатора Виктора Назарова уже стало практикой, посещая с рабочим визитом сельские районы, проводить встречи с населением...  подробнее...    Желаем газете районной  жить и процветать! Экспресс-опрос  
 Иван Яблонских, 52 года: - Выписывать и читать районную газету – это наша семейная традиция... подробнее...    Из кабинета шли  на спортивную площадку Спартакиада  В Называевске состоялась VIII спартакиада...  подробнее...    «Моя инициатива» уже  работает в нашем районе Социально значимые проекты  
 После заочного отборочного тура 5 участников вышли в финальный этап...  подробнее...    Что делать, если судебные  приставы бездействуют?  Прокурорский надзор  В Называевскую межрайонную прокуратуру нередко обращаются граждане...  подробнее...    Предлагаем частушкой 
 районку поздравить
 
 
 
 Конкурс для читателей! 
 
 
 
  
 подробнее... 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 В интернете нет очередей 
 
 
 
 ГИБДД
 
 
 
 Сайт «Электронное правительство. Госуслуги» набирает всё большую популярность 
 
 
 
 подробнее...  |