Фото недели
В районном Дворце
культуры состоялся
круглый стол на тему
"Культурные традиции
Называевского района"
.jpg)



О жизни района
нам цифры
расскажут
969
тысяч рублей было выделено из областного и местного бюджетов на капитальный ремонт кровли Мангутского дома культуры.
42
тысячи рублей было затрачено из бюджета Покровского сельского поселения на проведение работ по реконструкции уличного освещения в селе Покровка и деревне Гагаринка.
25
квартир в деревне Милютино подключено к сетям централизованного водоснабжения. |







|
Знай наших!
Первый золотой значок ГТО
у Рената Иванова | В России повсеместно началась сдача норм комплекса ГТО. Первым в Называевском районе успешно выполнил их Ренат Иванов из Путиловки. Теперь он обладатель золотого значка ГТО.
Последние несколько лет редко в каких протоколах районных соревнований не встретишь имени и фамилии Рената Иванова. Причем ему покоряются и лыжня, и беговая дорожка, и перекладина, и винтовка.
- Спортом я начал заниматься с 5 класса, - говорит Ренат. – До этого как все ходил на уроки физкультуры и кое-когда забегал в спортзал после учебы. И однажды наш учитель физкультуры Бисимбай Барлбаевич Сабутов предложил мне принять участие в соревнованиях по лыжным гонкам, наверное, разглядел во мне какие-то способности. Места никакого, естественно, я не занял, но сами соревнования очень понравились. Тогда и решил, что буду ходить на тренировки. Сейчас смешно вспоминать, что когда первый раз пришел в спортзал, то не мог даже подтянуться. А сейчас мой результат – 29 раз за один подход. И все это благодаря нашему тренеру – Бисимбаю Барлбаевичу. Он не просто нам рассказывает, что и как надо делать, а сам занимается и становится призером соревнований, а мы за ним тянемся.
Первый успех в спортивной карьере Рената Иванова случился в 2011 году. Тогда он выиграл одну из дистанций в лыжных гонках на районных соревнованиях. И, как говорится, пошло и поехало. Сегодня в копилке юноши множество различных медалей районного уровня. Но вот областной пьедестал пока ему не покорился: в полиатлоне входил в пятерку лучших, а в лыжных гонках - 16-е место. Есть в его активе и выполненные нормативы на звание «кандидата в мастера спорта» по полиатлону.
- Когда я ехал на районную спартакиаду допризывников, - рассказывает Ренат, - главной моей целью было достойно выступить. А оказалось, что здесь одновременно можно сдать нормы ГТО. Теперь помимо медалей и грамот у меня есть золотой значок ГТО, чему я очень рад.
Но уже в самое ближайшее время Ренату придется сделать перерыв в спортивной карьере. 14 ноября он должен будет явиться на призывной пункт, чтобы отправиться на службу в армию.
- Служить я иду с желанием, - говорит Ренат. – И точно знаю, что хорошая физическая подготовка сослужит мне в армии добрую службу.
Наталья Гладышева.
Фото автора.
|
Сегодня в номере
«Мы за максимально
возможное привлечение
инвестиций в социальную
сферу»
Виктор Назаров о социальном
предпринимательстве

Всё большее распространение в области и в стране получает такое направление взаимодействия государства и бизнеса, как социальное предпринимательство.
подробнее...
Бизнес не «кошмарить»
Прокурорский надзор
В Называевской межрайонной прокуратуре состоялось совещание-семинар...
подробнее...
Скоро дом сдадут под ключ
Строительство

В середине июля на пересечении улиц Ленина и Мичурина было начато строительство 12-квартирного дома...
подробнее...
Лицензии нет? Закрывайся!
Автошкола
С 12 августа действуют поправки к «Закону о безопасности дорожного движения»...
подробнее...
Первый золотой значок ГТО
у Рената Иванова
Знай наших!
В России повсеместно началась сдача норм комплекса ГТО. Первым в Называевском районе успешно выполнил их Ренат Иванов из Путиловки. Теперь он обладатель золотого значка ГТО.
подробнее...
Их служба не делится
на праздники и будни
Фотовзгляд
подробнее...
Старость не наступит никогда?
Пенсионная грамотность
В Управлении Пенсионного фонда в Называевском районе прошёл Единый день пенсионной грамотности...
подробнее...
«Этот День Победы
мы встретим без отца»
Фотопроект
«Великой Победы творцы»
Участник Великой Отечественной войны Алексей Иванович Барсуков ушел в мир иной 31 марта. Ему было 91 год...
подробнее...
«Мои родные, я вас
больше никогда не увижу»
Фотопроект
«Великой Победы творцы»
Для участия в редакционном фотопроекте Василий Дмитриевич Фомин принес в редакцию фотографию отца-фронтовике...
подробнее...
Ярмарка учебных мест
Тебе, выпускник!
В конце октября в Называевской гимназии состоялась ярмарка учебных мест...
подробнее...
Точка на карте -
новость в газете
День за днём
подробнее...
С марихуаной
до тюрьмы недалеко
Криминал
В этом году зарегистрировано 12 уголовных дел, связанных с наркотическим веществом - марихуаной.
подробнее...
Как живешь, Караульное?
Глубинка
Среди нескольких десятков населенных пунктов Называевского района есть деревня Караульное...
подробнее...
А начиналось всё
с избы-читальни
Круглый стол
В районном Дворце культуры состоялся круглый стол на тему «Культурные традиции Называевского района...
подробнее...
Что читатель нам расскажет?
Сауле Таужанова, г. Называевск: - Упаси вас бог от такой беды...
подробнее... |