Поиск по сайту 
  
15 октября 2010 года   Пятница  № 42 (10322

Фото недели

Прошли выборы в органы

местного самоуправления

 

 

 

Лента новостей

НАЗЫВАЕВСК 

Полным ходом идет

газификация северной

части города.

По словам заместителя главы города Евгения Мальцева, в настоящее время там активно работает ООО "Юза-Инвест". Данная фирма в прошлом году уже строила газопровод в северной части города. Нынче же этому подрядчику предстоит газифицировать жилой массив, ограничиваемый переулками Водопроводный и Школьный. Сюда входят части улиц Путевая, Дорожная, Чкалова, Первомайская, 1, 2- и 3-я Северные и Октябрьская.Общая протяженность газопровода составит около 8 км. Голубое топливо придет в 131 дом. Строители уже проложили большую часть газоразводящих сетей, сделали внутреннюю разводку почти во всех домах, а сейчас делают подводы к домам. Так что в скором времени жители этих улиц смогут по достоинству оценить все преимущества использования такого топлива, как природный газ.  

 

БОЛЬШЕПЕСЧАНКА

Школьники вышли

на уборку села.

Недавно глава Большепесчанской сельской администрации Надежда Шульга обратила внимание, как много мусора скопилось на центральных улицах, пора бы его прибрать. За помощью обратились в местную школу. Администрация учебного заведения пошла навстречу и отрядила на подмогу учеников 9-го класса во главе с классным руководителем Еленой Гудковой. Трудовой десант вышел на две центральные улицы в погожий октябрьский денек. Два часа, которые были отведены в учебном расписании под уроки труда, девятиклассники потратили на уборку улиц. Работали дружно, весело и плодотворно. В итоге, мусора было собрано несколько автомобильных прицепов, а центральные улицы села существенно преобразились. 

 

КАРАУЛЬНОЕ

Лучшим сдатчиком молока

в Искровском поселении

стал житель деревни

Караульное.

В Искровском поселении немало жителей занимаются подсобным хозяйством. Но вот сдатчиков молока среди них не так уж и много. Тем не менее, они тоже участвуют в районном конкурсе. А лучшим по поселению, впрочем, как и в прошлом году, стал Георгий Каменецкий из Караульного. На подворье Георгия и Натальи Каменецких сегодня насчитывается 4 коровы, от которых за полгода они сдали более 3,5 тонны молока. Кроме того, есть в их хозяйстве и молодняк КРС, и овцы, и птица.

Наталья Гладышева.

 

Официальное сообщение ТИК

Результаты выборов в органы местного самоуправления городского

и сельских поселений Называевского

муниципального района

 

1. Выборы глав сельских поселений

(с указанием голосов, поданных за каждого кандидата,  и процента от числа избирателей, принявших участие в голосовании)

 Богодуховское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 396

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 358 или 90,40%

Воробьева Ираида Васильевна - 85 голосов или 23,74 %

Масалов Александр Петрович - 267 голосов или 74,58 %

МАСАЛОВ Александр Петрович избран главой Богодуховского сельского поселения.

Большепесчанское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 812

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 510 или 62,81 %

Бакулов Сергей Анатольевич - 36 голосов или 7,06 %

Колебер Леонид Федорович - 258 голосов или 50,59 %

Коскин Владимир Александрович - 21 голос или 4,12 %

Михеев Владимир Николаевич - 124 голоса или 24,31 %

Хаблак Татьяна Николаевна - 33 голоса или 6,47 %

Часовитин Алексей Иванович - 36 голосов или 7,06 %

КОЛЕБЕР Леонид Федорович избран главой Большепесчанского сельского поселения.

Большесафонинское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 685

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 467 или 68,18 %

Безлепкин Юрий Евгеньевич - 386 голосов или 82,66 %

Миронов Петр Михайлович-72 голоса или 15,42 %

БЕЗЛЕПКИН Юрий Евгеньевич избран главой Большесафонинского сельского поселения.

Жирновское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 882

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 691 или 78,34 %

Гужов Владимир Иванович - 371 голос или 53,69 %

Дюндиков Павел Васильевич - 200 или 28,94 %

Сыч Марина Геннадьевна - 112 или 16,21 %

ГУЖОВ Владимир Иванович избран главой Жирновского сельского поселения.

Искровское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 524

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 438 или 83,59 %

Аубакиров Абдуш Анасович - 360 голосов или 82,19 %

Гашке Сергей Павлович - 71 голос или 16,21 %

АУБАКИРОВ Абдуш Анасович избран главой Искровского сельского поселения.

Кисляковское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 507

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 330 или 65,09 %

Винярских Анатолий Николаевич - 107 голосов или 32,42 %

Пономарева Муниря Нажиповна - 201 голос или 60,91 %

ПОНОМАРЕВА Муниря Нажиповна избрана главой Кисляковского сельского поселения.

Князевское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 931

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 612 или 65,74 %

Понамарев Григорий Философьевич - 501 голос или 81,86 %

Чирков Леонид Иванович - 94 голоса или 15,36 %

ПОНАМАРЕВ Григорий Философьевич избран главой Князевского сельского поселения.

Лорис-Меликовское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 599

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 381 или 63,61 %

Будкин Валерий Федорович - 60 голосов или 15,75 %

Водостоев Федор Петрович - 310 голосов или 81,36 %

ВОДОСТОЕВ Федор Петрович избран главой Лорис-Меликовского сельского поселения.

Мангутское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 1163

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 597 или 51,33 %

Горленко Юрий Александрович - 294 голоса 49,25 %

Леонов Владимир Александрович - 51 голос или 8,54 %

Юрков Валерий Михайлович - 225 голосов или 37,69 %

ГОРЛЕНКО Юрий Александрович избран главой Мангутского сельского поселения.

Муравьевское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 566

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 340 или 60,07 %

Козлов Александр Иванович - 124 голоса или 36,47 %

Попова Вера Андреевна - 53 голоса или 15,59 %

Чухарева Елена Николаевна - 157 голосов или 46,18 %

ЧУХАРЕВА Елена Николаевна избрана главой Муравьевского сельского поселения.

Налимовское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 392

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 284 или 72,45 %

Герасименко Юрий Петрович - 214 голосов или 75,35 %

Карабина Лидия Павловна - 62 голоса или 21,83 %

ГЕРАСИМЕНКО Юрий Петрович избран главой Налимовского сельского поселения.

Покровское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 1167

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 728 или 62,38 %

Демиденко Иван Семенович - 273 голоса или 37,50 %

Кожанец Василий Васильевич - 53 голоса или 7,28 %

Кротов Сергей Петрович - 22 голоса или 3,02 %

Хвостов Иван Ильич - 372 голоса или 51,10 %

ХВОСТОВ Иван Ильич избран главой Покровского сельского поселения.

Старинское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 402

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 272 или 67,66 %

Данияров Нуржан Зейнилхабиденович - 22 голоса или 8,09 %

Тельгузин Сансызбай Кайыргельдинович - 239 голосов или 87,87 %

ТЕЛЬГУЗИН Сансызбай Кайыргельдинович избран главой Старинского сельского поселения.

Утинское сельское поселение

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 750

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 551 или 73,47 %

Федин Александр Геннадьевич - 380 голосов или 68,97 %

Хасенов Каиржан Хаирбекович - 165 голосов или 29,95 %

ФЕДИН Александр Геннадьевич избран главой Утинского сельского поселения.

 

2. Выборы депутатов в Советы

городского и сельских поселений

Город Называевск

Четырехмандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 2868

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 490 или 17,09%

Горелова Лариса Викторовна - 112 голосов или 22,86% (избрана)

Десятова Ирина Владимировна - 105 голосов или 21,43% (избрана)

Доценко Сергей Анатольевич - 80 голосов или 16,33% (избран)

Клименко Алексей Владимирович - 50 голосов или 10,20% (избран)

Маркина Людмила Викторовна - 48 голосов или 9,80%

Порвин Борис Георгиевич - 37 голосов или 7,55%

Сисюрко Федор Владимирович - 34 голоса или 6,94%

Трехмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 1865

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 372 или 19,95%

Пантюхов Сергей Геннадьевич - 22 голоса или 5,91%

Ракитин Алексей Андреевич - 79 голосов или 21,24% (избран)

Ранних Екатерина Григорьевна - 62 голоса или 16,67%

Скосарев Николай Иванович - 90 голосов или 24,19% (избран)

Тарасов Сергей Анатольевич - 26 голосов или 6,99%

Экоян Татьяна Леонидовна - 73 голоса или 19,62% (избрана)

Четырехмандатный избирательный округ № 3

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 2915

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 693 или 23,78%

Быков Александр Викторович - 37 голосов или 5,34%

Волина Галина Тимофеевна - 128 голосов или 18,47% (избрана)

Демьянова Людмила Алексеевна - 69 голосов или 9,96%

Суворова Марина Леонидовна - 127 голосов или 18,33% (избрана)

Черепанов Роман Борисович - 193 голоса или 27,85% (избран)

Школин Александр Анатольевич - 69 голосов или 9,96% (избран)

Яблонских Евгений Анатольевич - 49 голосов или 7,07%

Четырехмандатный избирательный округ № 4

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 2407

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 755 или 31,37%

Гладышева Наталья Викторовна - 69 голосов или 9,14%

Иванов Валентин Борисович - 44 голоса или 5,83%

Мельников Сергей Евгеньевич - 41 голос или 5,43%

Рожевская Галина Андреевна - 141 голос или 18,68% (избрана)

Синдюкова Галина Ивановна - 113 голосов или 14,97% (избрана)

Соболев Юрий Михайлович - 186 голосов или 24,64% (избран)

Шацких Николай Сергеевич - 123 голоса или 16,29% (избран)

 

Богодуховское сельское поселение

Четырехмандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 219

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 196 или 89,50%

Габбасов Каирбек Дюсюмович - 14 голосов или 7,14%

Емельяненко Владимир Александрович - 19 голосов или 9,69% (избран)

Зубанов Анатолий Васильевич - 76 голосов или 38,78% (избран)

Масалова Людмила Петровна - 31 голос или 15,82% (избрана)

Маслов Владимир Алексеевич - 51 голос или 26,02 % (избран)

Трехмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 177

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 162 или 91,53%

Захаров Анатолий Николаевич - 101 голос или 62,35% (избран)

Марченко Сергей Николаевич - 15 голосов или 9,26 %

Сивков Павел Михайлович - 27 голосов или 16,67 % (избран)

Шлыкова Ирина Алексеевна - 18 голосов или 11,11% (избрана)

 

Большесафонинское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 504

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 339 или 67,26%

Безлепкин Евгений Иванович - 125 голосов или 36,87% (избран)

Безлепкина Тамара Павловна - 137 голосов или 40,41% (избрана)

Вдович Людмила Павловна - 12 голосов или 3,54%

Диколенко Наталья Савельевна - 14 голосов или 4,13% (избрана)

Ильяшенко Дмитрий Викторович - 25 голосов или 7,37 % (избран)

Сабутов Бисимбай Барлбаевич - 14 голосов или 4,13% (избран)

Двухмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 181

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 128 или 70,72%

Градволь Наталья Петровна - 40 голосов или 31,25% (избрана)

Дудоладова Любовь Ивановна - 33 голоса или 25,78 %

Франк Татьяна Юрьевна - 51 голос или 39,84% (избрана)

 

Большепесчанское сельское поселение

Четырехмандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 313

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 184 или 58,79%

Баженов Михаил Степанов - 40 голосов или 21,74% (избран)

Курочкина Ирина Владимировна - 8 голосов или 4,35%

Поляков Евгений Леонидович - 0 голосов или 0%

Савина Любовь Александровна - 35 голосов или 19,02 % (избрана)

Скоробогатова Татьяна Валерьевна - 60 голосов или 32,61% (избрана)

Шульга Марина Михайловна - 35 голосов или 19,02% (избрана)

Пятимандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 424

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 253 или 59,67%

Баженов Анатолий Степанович - 109 голосов или 43,08 % (избран)

Быструшкина Ольга Сергеевна - 12 голосов или 4,74% (избрана)

Касимов Жуматай - 21 голосов или 8,30% (избран)

Колибер Юрий Владимирович - 75 голосов или 29,64% (избран)

Малых Ольга Владимировна - 18 голосов или 7,11% (избран)

Сиденкова Татьяна Александровна - 9 голосов или 3,56%

Одномандатный избирательный округ № 3

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 75

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 73 или 97,33%

Вороновский Леонид Николаевич - 53 голоса или 72,60% (избран)

Демина Галина Петровна - 20 голосов или 27,40%

 

Жирновское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 470

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 350 или 74,47%

Борисова Ольга Викторовна - 35 голосов или 10,0 % (избрана)

Дубровин Сергей Иванович - 86 голосов или 24,57% (избран)

Константинова Елена Викторовна - 18 голосов или 5,14

Писаренко Людмила Григорьевна - 70 голосов или 20,0% (избрана)

Писаренко Наталья Владимировна - 30 голосов или 8,57%

Спирко Антонида Михайловна - 53 голоса или 15,14% (избрана)

Татхаджиев Руслан Гезимогомедович - 44 голоса или 12,57% (избран)

Одномандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 97

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 94 или 96,91%

Кузьмин Сергей Владимирович - 90 голосов или 95,74% (избран)

Четырехмандатный избирательный округ № 3

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 315

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 247 или 78,41%

Иванова Татьяна Игоревна - 31 голос или 12,55%

Костылева Нина Николаевна - 66 голосов или 26,72% (избрана)

Омарова Амина Базарбаевна - 46 голосов или 18,62% (избрана)

Пряхин Александр Александрович - 44 голосов или 17,81% (избран)

Фиоктистова Валентина Александровна - 56 голосов или 22,67% (избрана)

 

Искровское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 333

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 323 или 97,0%

Аралбаев Жумажан Шарапиденович - 36 голосов или 11,15% (избран)

Викулов Владимир Андреевич - 123 голоса или 38,08 % (избран)

Гульба Ольга Ивановна - 46 голосов или 14,24 % (избрана)

Карлов Эдуард Николаевич - 23 голоса или 7,12 %

Карлова Людмила Михайловна - 44 голоса или 13,62% (избрана)

Яцковский Владимир Михайлович - 45 или 13,93 % (избран)

Двухмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 191

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 115 голосов или 60,21%

Еремин Николай Павлович - 56 голосов или 48,70% (избран)

Еремин Федор Николаевич - 55 голосов или 47,83% (избран)

Казанцева Наталья Сергеевна - 0 голосов или 0%

 

Кисляковское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 357

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 210 или 58,82%

Копысова Маргарита Михайловна - 20 или 9,52% (избрана)

Литвиненко Татьяна Александровна - 35 или 16,67% (избрана)

Решетников Анатолий Михайлович - 33 или 15,71% (избран)

Сафонова Валентина Алексеевна - 59 голосов или 28,10% (избрана)

Семенцова Лариса Анатольевна - 10 голосов или 4,76 %

Четверикова Татьяна Михайловна - 47 голосов или 22,38% (избрана)

Двухмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 150

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 120 или 80,0%

Кузьмин Николай Дмитриевич - 20 голосов или 16,67%

Решетников Михаил Михайлович - 70 голосов или 58,33% (избран)

Терещенко Надежда Семеновна - 21 голос или 17,50% (избрана)

 

Князевское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 539

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 331 или 61,41%

Багаутдинов Абдулла Нажипович - 56 голосов или 16,92% (избран)

Гринвальд Алексей Владимирович - 72 голоса или 21,75% (избран)

Гринвальд Екатерина Яковлевна - 30 голосов или 9,06% (избрана)

Свободчиков Федор Иванович - 20 голосов или 6,04%

Тарасикова Наталья Владимировна - 66 голосов или 19,94% (избрана)

Уткин Юрий Николаевич - 73 голоса или 22,05% (избран)

Пятимандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 392

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 281 или 41,68%

Емельяненко Александр Валентинович - 45 голосов или 16,01% (избран)

Касимов Амангельды Рахимжанович - 100 голосов или 35,59% (избран)

Кондубаева Алтынай Каиргельдиновна - 21 голос или 7,47%

Понамарева Светлана Николаевна - 21 голос или 7,47 % (избран)

Сметанина Лидия Анатольевна - 65 голосов или 23,13% (избрана)

Старовойтова Екатерина Владимировна - 22 голоса или 7,83% (избрана)

Тажитденов Рафаиль Юсупович - 5 голосов или 1,78%

 

Лорис-Меликовское сельское поселение

Четырехмандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 343

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 201 или 58,60%

Грибанова Евдокия Тимофеевна - 59 голосов или 29,35% (избрана)

Гунько Наталья Юрьевна - 28 голосов или 13,93% (избрана)

Кабыев Ермек Зайнулаевич - 5 голосов или 2,49%

Кинженов Мурат Мухомеджанович - 17 голосов или 8,46% (избран)

Ковтун Марина Ивановна - 88 голосов или 43,78% (избрана)

Двухмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 179

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 128 или 71,51%

Асаев Руслан Кудосович - 40 голосов или 31,25%

Тарасенко Татьяна Павловна - 44 голоса или 34,38% (избрана)

Толченова Валентина Васильевна - 44 голоса или 34,38 (избрана)

Одномандатный избирательный округ № 3

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 77

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 52 или 67,53%

Альжанов Мухамед Таскарович - 15 голосов или 28,85%

Жумажанов Камат Сагитович - 33 голоса или 63,46% (избран)

 

Мангутское сельское поселение

Четырехмандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 446

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 218 или 48,88%

Бабенко Владимир Михайлович - 48 голосов или 22,02% (избран)

Романова Ольга Ивановна - 58 голосов или 26,61% (избрана)

Шубенин Владимир Иванович - 48 голосов или 22,02% (избран)

Юрков Алексей Иванович - 28 голосов или 12,84%

Юрьева Ирина Михайловна - 30 голосов или 13,76 % (избрана)

Четырехмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 470

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 228 или 48,51%

Бочанова Наталья Валерьяновна - 129 голосов или 56,58% (избрана)

Кузнецова Алена Евгеньевна - 13 голосов или 5,70%

Леонидова Ирина Александровна - 26 голосов или 11,40% (избрана)

Попова Надежда Дмитриевна - 35 голосов или 15,35% (избрана)

Фокина Наталья Геннадьевна - 20 голосов или 8,77% (избрана)

Двухмандатный избирательный округ № 3

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 247

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 151 или 61,13%

Жусупов Кенсара - 32 голоса или 21,19%

Качан Марина Владимировна - 38 голосов или 25,17% (избрана)

Черноок Ольга Владимировна - 81 голос или 53,64% (избрана)

 

Муравьевское сельское поселение

Четырехмандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 333

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 194 или 58,26%

Жолдыбаев Алибек Даулетжанович - 12 голосов или 6,19%

Ищенко Татьяна Николаевна - 41 голос или 21,13% (избрана)

Качанова Светлана Викторовна - 41 голос или 21,13% (избрана)

Левцов Александр Максимович - 75 голосов или 38,66% (избран)

Шкрабова Галина Николаевна - 20 голосов или 10,31 % (избрана)

Трехмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 233

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 146 или 62,66%

Василенко Николай Егорович - 34 голоса или 23,29% (избран)

Зубакин Павел Павлович - 42 голоса или 28,77% (избран)

Койчубаев Имаммагзат Модиевич - 54 голоса или 36,99 % (избран)

Оспанов Гакаша Хасенович - 16 голосов или 10,96%

 

Налимовское сельское поселение

Трехмандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 163

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 129 или 79,14%

Акылбеков Аслхан Рахатович - 14 голосов или 10,85% (избран)

Акылбекова Нургайша Акылтасовна - 10 голосов или 7,75%

Герасименко Татьяна Михайловна - 50 голосов или 38,76% (избрана)

Хамова Лариса Александровна - 51 голос или 39,53% (избрана)

Четырехмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 229

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 155 или 67,69 %

Абуева Надежда Егоровна - 40 голосов или 25,81% (избрана)

Кондратьева Надежда Викторовна - 38 голосов или 24,52% (избрана)

Кутасова Марина Николаевна - 9 голосов или 5,81 % (избрана)

Онищенко Светлана Владимировна - 9 голосов или 5,81%

Хамова Галина Николаевна - 55 голосов или 35,48% (избрана)

 

Покровское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 576

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 330 или 57,29%

Власенко Аркадий Михайлович - 7 голосов или 2,12%

Данченко Елена Николаевна - 93 голоса или 28,18% (избрана)

Жданова Наталья Борисовна - 68 голосов или 20,61% (избрана)

Кротова Ольга Николаевна - 38 голосов или 11,52 % (избрана)

Маковеева Ольга Михайловна - 74 голоса или 22,42% (избрана)

Новик Татьяна Васильевна - 38 голос или 11,52% (избрана)

Трехмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 358

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 236 или 65,92%

Бершауэр Татьяна Эдуардовна - 76 голосов или 32,20% (избрана)

Пономарева Надежда Петровна - 69 голосов или 29,24% (избрана)

Шмурыгина Светлана Анатольевна - 55 голосов или 23,31% (избрана)

Шумейко Тамара Анатольевна - 31 голос или 13,14 %

Двухмандатный избирательный округ № 3

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 233

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 162 или 69,53%

Ашенов Марат - 53 голоса или 32,72% (избран)

Ашенова Кульбагда Ербатыровна - 38 голосов или 23,46%

Омарова Баглан Бакиджановна - 30 голосов или 18,52%

Шарипова Айгуль Пазыловна - 39 голосов или 24,07% (избрана)

 

Старинское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 298

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 192 или 64,43%

Ахметова Арман Смагуловна - 18 голосов или 9,38% (избрана)

Ахметова Жанар Мукашевна - 33 голоса или 17,19% (избрана)

Бабаева Валентина Ивановна - 28 голосов или 14,58% (избрана)

Кербер Елена Викторовна - 43 голоса или 22,40% (избрана)

Танакулов Хапкен Тюлюмбаевич - 12 голосов или 625%

Тельгузин Марзабай Каиргельдинович - 51 голосов или 26,56 % (избран)

Двухмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 104

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 80 или 76,92%

Дюсенов Дайрбек Сулейменович - 27 голосов или 33,75% (избран)

Оспанов Балташ Серкибаевич - 37 голосов или 46,25% (избран)

Танакулов Курбан Камзенович - 13 голосов или 16,25%

 

Утинское сельское поселение

Четырехмандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 456

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 345 или 75,66%

Атымтаев Рахмеджан Хабиденович - 30 голосов или 8,70%

Какимова Шолпан Кабдулловна - 39 голосов или 11,30% (избрана)

Канапинов Адильбек Калеоскарович - 93 голоса или 26,96% (избран)

Крупнов Сергей Иванович - 114 голосов или 33,04% (избран)

Федина Людмила Анатольевна - 59 голосов или 17,10% (избрана)

Одномандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 113

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 67 или 59,29%

Винтенко Сергей Николаевич - 54 голоса или 80,60% (избран)

Романов Николай Семенович - 10 голосов или 14,93%

Двухмандатный избирательный округ № 3

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 180

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 138 или 76,67%

Акимова Ирина Юрьевна - 75 голосов или 54,35% (избрана)

Бабуро Олеся Ивановна - 3 голоса или 2,17%

Шкабаро Александр Петрович - 55 голосов или 39,86% (избран)

 

Черемновское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ № 1

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 457

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 304 или 66,52%

Афонасенко Александр Иванович - 133 голоса или 43,75% (избран)

Карлова Татьяна Васильевна - 32 голоса или 10,53% (избрана)

Кутявина Татьяна Сергеевна - 19 голосов или 6,25%

Луценко Елена Дмитриевна - 21 голос или 6,91% (избрана)

Смирнов Александр Львович - 40 голосов или 13,16% (избран)

Чемшина Татьяна Петровна - 59 голосов или 19,41% (избрана)

Трехмандатный избирательный округ № 2

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 352

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 207 или 58,81%

Краузина Светлана Александровна - 58 голосов или 28,02% (избрана)

Петухов Вячеслав Александрович - 89 голосов или 42,99% (избран)

Торговкина Зоя Глебовна - 40 голосов или 19,32 % (избрана)

Шевякова Людмила Николаевна - 15 голосов или 7,25%

Одномандатный избирательный округ № 3

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 78

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 59 или 75,64%

Быструшкина Галина Михайловна - 47 голосов или 79,66% (избрана)

Тимофеев Николай Иванович - 11 голосов или 18,64%

Одномандатный избирательный округ № 4

Число избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования - 72

Число избирателей, принявших участие в голосовании - 54 или 75,00%

Кнауб Владимир Андреевич - 30 голосов или 55,56% (избран)

Макаров Сергей Петрович - 21 голосов или 38,89%.

 

Сегодня в номере

 

17 октября - День работников

дорожного хозяйства

Уважаемые работники ОГУП "Называевское дорожное ремонтно-строительное управление"! От всей души приветствуем и сердечно поздравляем с замечательным праздником 70-летием со дня образования отрасли дорожного хозяйства.

подробнее... 

 

«Пусть наши достижения

служат людям во благо» 

Профессиональный праздник

День работников дорожного хозяйства - это праздник тех, кто строит дороги и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства. В нашем районе эти задачи возложены на государственное предприятие "Называевское ДРСУ".

подробнее...

 

Мифы и реальность

О переписи

Немало слухов, мифов, вымышленных историй ходит среди граждан о переписи. Самые популярные из них мы и попытаемся развеять.

подробнее...

 

Результаты выборов в органы

местного самоуправления

Официальное сообщение ТИК

10 октября состоялись выборы в органы местного самоуправления городского и сельских поселений Называевского муниципального района.

подробнее...

 

«Я рад, что буду жить

в благоустроенной квартире»

Жилье ветеранам 

В этом году 23 жителя Называевского района получили "Свидетельство на предоставление гражданину единовременной денежной выплаты в сумме 990 тысяч рублей на покупку или строительство жилого помещения". Среди них ветеран войны и труда Иван Ефимович Литягин.

подробнее...

  

Продолжатели семейной

династии братья Лавровы

Люди дела

Когда речь заходит об ООО "Большепесчанское", нельзя не вспомнить фамилию Лавровых. Еще бы, ведь представители этого рода - самая настоящая хлеборобная династия. Вот и нынче в итоговом протоколе районного трудового соперничества среди победителей вновь звучит фамилия Лавровых, причем дважды.

подробнее...

 

Терпенье и усидчивость

не менее важны 

Интервью по поводу

16 октября 1992 года был подписан приказ МВД России "О мерах по укреплению подразделений дознания и совершенствованию раскрытия преступлений, по которым предварительное следствие не обязательно". С той поры этот день считается профессиональным праздником дознавателей...

подробнее...

 

«Маска» приглашает

мальчишек и девчонок

Культпоход

В 2001 году на базе районного Дома культуры была основана театральная студия "Маска". В нее входили школьники и студенты. А когда началась реконструкция нашего очага культуры, студия перекочевала в Называевскую гимназию. Сегодня "Маска" продолжает свою работу, но уже в обновленном здании Дворца культуры.

подробнее...

 

Клоунам и куклам

рукоплескали дети 

Культпоход 

В прошедшее воскресенье, 10 октября, в районном Доме культуры давал спектакль Омский государственный театр куклы, актера, маски "Арлекин".

подробнее...

 

Эвакуировали всех

за 2 минуты 

Учения

"Внимание, пожарная тревога, немедленно покиньте помещение!" - ровно в 10.30 утра объявил пожарный извещатель в Называевской гимназии. Так начались учения по эвакуации при пожаре.

подробнее...

 

Чествовали пожилых людей 

Муравьевское поселение

Каждый год в Муравьевском сельском поселении, как и во всей стране, празднуют День пожилых людей. Не исключением стал и нынешний год.

подробнее...

 

О времена, о нравы! 

Гримасы жизни

В отдел писем зашла уже немолодая женщина. Наша посетительница явно была чем-то взволнована. Оказывается, 18 сентября она проходила мимо районного Дома культуры, в очередной раз любуясь новостройкой. "И вдруг я увидела..."

подробнее...

 
links.asp
.