

Новости
Омской области
Полпред провёл встречу с губернатором Иркутской области
подробнее...
31.07.2024
Все об аграрной отрасли региона – в паблике Минсельхоза
подробнее...
31.07.2025
Все новости

О жизни района
нам цифры
расскажут
73
окопные свечи изготовили активисты «Движения Первых» Искровской школы для участников СВО. Их очередная партия уже передана называевским волонтёрам. Ребята надеятся, что свечи, изготовленные с душевным теплом и добротой, согреют каждого солдата.
56
несовершеннолетних в этом году пройдут трудовую практику в Центре по работе с молодёжью. Подростки заняты благоустройством территорий, уборкой мусора, поливкой и прополкой цветов, в общем, всем тем, что делает наш город чище и красивее.
21
миллион 151 тысяча 886 посещений зафиксировано на сайте (в сетевом издании) районной газеты «Наша Искра» (www.nasha-iskra.ru).
подробнее...
28.07.2025



Госуслуги в ОГИБДД ОМВД
России по Называевскому
району— для удобства
граждан!
Госавтоинспекция ОМВД России по Называевскому району призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет.
подробнее...
11.03.2023











Памятка гражданам
об их действиях
при установлении уровней
террористической
опасности
|
Называевские, искровские и черемновские «Первые» - лучшие в России

Подведены итоги второго Всероссийского конкурса первичных отделений «Движения Первых», который проводится в рамках Национального проекта «Молодёжь и дети».
Конкурс привлек более 20 000 первичных отделений и 176 000 участников, эксперты проверили более тысяч заданий, выполненных ребятами и их наставниками.
По итогам конкурса было выявлено 2 000 победителей – обладателей 1, 2 и 3 места. Из них 31 первичное отделение Омской области получит 7 000 000 рублей на свое развитие.
Отрадно, что в числе победителей есть представители «Движения Первых» Называевской гимназии, Искровской и Черемновской школ. Каждая из этих команд получит приз в 200 000 рублей, которые можно направить, к примеру, для создания пространства движения, проведения мероприятий и проектов, на оснащение медиа-студий или на покупку оборудования.
Добавим, что первичная организация Черемновской школы становится победителем Всероссийского конкурса второй раз подряд.
Наталья Гладышева. |
Сегодня в номере


Памятный знак напомнит потомкам об ауле Сулу-Терек
В июне в ауле Сулу-Терек Лорис-Меликовского сельского поселения был установлен Памятный знак о населённом пункте, в котором с каждым годом редеет число жителей. Организаторами мероприятия выступили местные жители Рахимжан Курманов и Амантай Жумажанов.
Подробнее...
28.07 .2025
Налимовский вклад в общую победу
В Налимовском поселении прошла благотворительная ярмарка, организованная в поддержку участников специальной военной операции.
Подробнее...
28.07.2025

Называевские, искровские и черемновские «Первые» - лучшие в России
Подведены итоги второго Всероссийского конкурса первичных отделений «Движения Первых», который проводится в рамках Национального проекта «Молодёжь и дети».
Подробнее...
28.07.2025

История «оживает» на пешеходной экскурсии
В Называевске для иногородних студентов аграрно-индустриального техникума была организована краеведческая экскурсия «Подвигом славны наши земляки». Провела её библиотекарь районной библиотеки Надежда Федорова.
Подробнее...
28.07.2025
В десятой спартакиаде участвовала четвёрка наших ветеранов
С 11 по 13 июля в Исилькуле в рамках Всероссийского марафона «Земля спорта» прошла Х спартакиада среди ветеранов спорта «Бодрость и здоровье», посвященная 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Подробнее...
28.07.2025
Кузнецовы побывали на первом семейном туристическом слёте
Семья Кузнецовых - Сергей, Татьяна и Денис - побывала на первом семейном туристическом слёте «Движения Первых», который проходил в конце июня на базе омского детского лагеря «Юбилейный».
Подробнее...
28.07.2025
Жительнице района помогли возместить ущерб за утраченное сено
Сотрудники Главного управления службы судебных приставов России по Омской области по решению суда обязали жителя Называевского района выплатить сумму ущерба за скошенное на чужом участке сено.
Подробнее...
28.07.2025
|