Поиск по сайту 
  

С 21 марта 2025 года 

 

  

 

Новости

Омской области

Полиция напоминает об ответственности за ложные сообщения о терактах

подробнее...

11.04.2025 


Завершился заявочный этап проекта "ПРОдвижение ГЕРОЕВ"

подробнее...

11.04.2025 

 

Все новости

 

 

 

 

О жизни района

нам цифры

расскажут 

18

апреля в Кадровом центре Называевского района состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей». К участию приглашаются безработные и ищущие работу называевцы.

10

маскировочных сетей за 6 дней сплели мангутские волонтёры. Кроме того, они передали в штаб группы «Помощь нашим землякам» 6 рыбацких сетей, более 70 банок домашних заготовок, предметы личной гигиены для бойцов специальной военной операции.

2

ученика гимназии Карина Ферзаули и Михаил Лисков стали победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Дипломом участника награждена Мария Дмитриева.

подробнее... 

02.04.2025 

 

  

  

Госуслуги в ОГИБДД ОМВД

России по Называевскому

району— для удобства

граждан!

Госавтоинспекция ОМВД России по Называевскому району призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет.

подробнее...

11.03.2023

 

 

 

 

 

 

 

 

Памятка гражданам

об их действиях

при установлении уровней

террористической

опасности

 

Полпред обсуждает развитие Сибирского федерального округа 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в совещании по вопросам развития Сибирского федерального округа, которое провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.

«Стратегия развития Сибирского федерального округа и План её реализации объединили ресурсные и интеллектуальные возможности округа для построения конкурентной экономики и повышения качества жизни населения, – сказал полномочный представитель. - В развитии сибирской экономики заложен кластерный подход, поэтому все 8 кластеров, несомненно, требуют постоянного внимания и поддержки».

Среди направлений, которые определяют развитие округа на перспективу, Анатолий Серышев назвал обеспечение надёжной работы энергетической сферы и преодоление рисков энергодефицита, с которыми столкнулись сибирские регионы. По словам полпреда, в настоящее время сложнее всего дела обстоят в Иркутской области, Красноярском крае и в Республике Хакасия.

Сибирский федеральный округ занимает особое место в глобальной логистике. Округ связывает Восток и Запад страны, обеспечивает транзит грузовых потоков. Поэтому следует обеспечить комплексное развитие транспортно-логистического комплекса, который должен обновить инфраструктурную основу для российской экономики для построения новых логистических цепочек и наращивания интеграции с дружественными государствами.

Кроме того, по мнению полпреда, отдельного внимания заслуживает развитие авиационного сообщения и аэропортов. Необходима модернизация инфраструктуры в аэропортах городов Новосибирск, Кемерово, Барнаул. Строительство новых аэропортов в Иркутске, Омске, Шерегеше. В этом случае также потребуется координация усилий различных ведомств и регионов.

«Важно нацелить научные институты на содействие регионам в решении актуальных задач. Инструментом для этого может выступить формирование государственных заданий институтам на исследования в интересах развития приоритетных отраслей реального сектора экономики. Такой подход сблизит учёных, органы власти и бизнес, а также позволит сблизить научные разработки с реальными потребностями социально-экономического и научно-технологического развития округа», – резюмировал полномочный представитель. 

Сегодня в номере  

 

 

Ушедший год был щедр на двойни

В жизни каждого человека происходят ключевые события. И они находят свое отражение в записях актов гражданского состояния, в том числе и рождение детей.

Подробнее...

07.03.2025

 

Водоснабжение и газификацию обсудили жители Жирновского поселения

В12 марта в селе Жирновка и деревне Нововоскресенка состоялась встреча главы муниципального района Сергея Доценко и руководителей основных районных служб с местными жителями.

Подробнее...

07.03.2025

 

«Кремень» принял «Эстафету памяти»

В Омском кадетском корпусе стартовала ежегодная патриотическая акция «Эстафета памяти». По традиции её символами стали копии знамен Победы и Бессмертного полка.

Подробнее...

31.03.2025

 

Родители сдавали ЕГЭ

В Омской области проходит традиционная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в ней приняли и родители будущих выпускников школ города Называевска.

Подробнее...

31.03.2025

 

У Ольги Мыльниковой два «Кубка Сибири» из Красноярска

Недавно Ольга Мыльникова из спортивно-патриотического клуба «Катай» подтвердила звание одной из сильнейших юных спортсменок страны в кикбоксинге в весовой категории до 37 килограммов.

Подробнее...

31.03.2025

 

«Спасибо за отказ!»

Называевские волонтеры, активисты Молодой Гвардии Единой России присоединились к Всероссийской акции «Спасибо за отказ!» - кампании по борьбе с продажей табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

Подробнее...

31.03.2025

 

Называевцы сегодня наблюдали эффект Гало

Это природное явление, называемое эффект Гало, наблюдалось в обеденное время. И нам удалось сфотографировать солнце в световом круге.

Подробнее...

27.03.2025

 

Чтобы восстановить водоснабжение, пришлось оставить город без воды   

15 марта в Называевске произошла коммунальная авария – порыв водопроводной трубы, обеспечивающей водоснабжение города.

Подробнее...

24.03.2025

 

«Времена сегодня сложные, но насущные вопросы будут решаться»

В селе Князево и деревне Дурбет состоялась очередная встреча главы района Сергея Доценко и руководителей основных районных служб с местными жителями. 

Подробнее...

24.03.2025

 

«Защитники Отечества. Семейный альбом»

В областном Доме ветеранов продолжается работа фотовыставки «Защитники Отечества. Семейный альбом», приуроченной ко Дню защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. 

Подробнее...

24.03.2025

 

Техникум – это хороший старт в будущее

В Называевском районе единственным образовательным учреждением, дающим среднее профессиональное образование, является Называевский аграрно-индустриальный техникум. 

Подробнее...

24.03.2025

 

Главные региональные события представлены в госпаблике «Омская область»

На официальной странице Правительства «Омская область» в социальной сети ВКонтакте можно узнать всё важное о жизни нашего региона

Подробнее...

24.03.2025

 

Турнир «Омские орлята» собрал дворовые команды

С 21 по 22 февраля на базе Ледового дворца города Исилькуля состоялся зональный тур первенства Омской области по хоккею с шайбой среди дворовых команд «Омские орлята». 

Подробнее...

24.03.2025

 

На «Классных встречах» - о Крыме

Активисты первичного отделения Движения Первых Налимовской школы приняли участие в классной встрече «Разговор о Крыме».  

Подробнее...

24.03.2025

 

В Фомиху приезжал автоклуб

За последний месяц в деревне Фомиха Черемновского поселения несколько раз побывал автоклуб.  

Подробнее...

24.03.2025

 

Под колесами квадроцикла оказался подросток

В Называевске несовершеннолетний мальчик, управляя квадроциклом, совершил наезд на 12-летнюю девочку. 

Подробнее...

24.03.2025

 
.
Яндекс.Метрика