Общественные территории нуждаются в благоустройстве?
Госуслуги
Поиск по сайту 
  

С  25 сентября 2026 года 

Преимущества службы в войсках беспилотных систем:

- заключение контракта на срок от 1 года, с гарантиями увольнения после истечения контракта;

Подробнее...

 

  

Виталий Хоценко поблагодарил единомышленников за командную работу

подробнее...

22.09.2026


Анатолий Серышев совершает рабочую поездку в Иркутскую область

подробнее...

04.09.2026

Все новости

  

О жизни района

нам цифры

расскажут

136

маскировочных сетей для отправки в зону специальной военной операции изготовили волонтёры называевской группы «Добрые сердца».

41

- таково количество подворий, на которых содержится подсобное хозяйство в Черемновском сельском округе (общее число дворов – 301). Из них 25 подворий расположено в деревне Фомиха, 8 – в деревне Лески, 7 – селе Черемновка, 1 – в деревне Ростовка.

11

учащихся называевских школ – активистов «Движения Первых» побывали на Дне открытых дверей в Кадровом центре Называевского района.

 подробнее... 

28.09.2026

  

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Памятка гражданам

об их действиях

при установлении уровней

террористической

опасности

 

 

Наши гости

 

Экспедиция "По следам великого шёлкового пути" 

 

Министр культуры Омской области В. Телевной посетил строящиеся Дворец культуры и храм. 14 января 2010 года.

 

С рабочим визитом в Называевске побывал губернатор Омской области Л.К. Полежаев. 4 февраля 2010 года.

 

Выездное заседание регионального Правительства в Называевске. 15.08.2011 года.

 

Рабочая поездка губернатора Л.К. Полежаева в Называевск. 27 октября 2011 года.

Сегодня в номере  

 

 

Уроженец Называевска Михаил Куроедов стал автором «Истории нашего края»

Издано учебное пособие для 6 класса «История нашего края. Омская область». Об этом и не только мы беседуем с автором, историком-краеведом, нашим земляком Михаилом Куроедовым.

Подробнее...

28.09.2026

 

 

«Детей надо сначала удивлять, а потом развивать»: главный принцип воспитателя Елены Гнусковой

Есть профессии, о которых принято говорить с особым теплом. Воспитатель - одна из них.

Подробнее...

28.09.2026

 

Суд отправил в колонию на 10 лет

3 сентября Называевский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 39-летней местной жительницы, которая признана виновной по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подробнее...

28.09.2026

 

«Юнармейская доблесть» Людмилы Маматуллиной

Недавно в региональном Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось вручение наград наиболее активным юнармейцам Омской области, в числе которых была и ученица Дурбетовской школы Людмила Маматуллина.

Подробнее...

28.09.2026

 
 
.
ddd
sssss
Яндекс.Метрика